Kurse und Tagungen

Kurs Brennerei – B-BF 23

Der Brennerei-Kurs B-BF 23 steht allen interessierten Personen offen. Die Teilnehmenden verfügen über Praxis-Erfahrung im Bereich Obstverarbeitung/Brennerei. Die Kursdauer beträgt in der Regel drei Tage.In der Tabelle sind Termine und Anbieter der nächsten Kurse ersichtlich.

 Jahr

 Region

 Sprache

 Verantwortlich

 2019 

 Bern

 deutsch

 Max Kopp, Inforama Oeschberg
 3425 Koppigen
 max.kopp@vol.be.ch

 2019

 Zentral- /
Nordwestschweiz

 deutsch

 Beat Felder, BBZN Hohenrain
 6276 Hohenrain
beat.felder3@edulu.ch

 2018, 2020

 Ostschweiz

 deutsch

 Richard Hollenstein, LZSG
 9230 Flawil
 richard.hollenstein@lzsg.ch

 2018, 2020

 Jura

 französisch

 Victor Egger
 2852 Courtemelon
 victor.egger@frij.ch

 2018, 2019

 Westschweiz

 französisch

 Benoit Bach, CHANGINS,
 1260 Nyon
 benoit.bach@changins.ch

 2019

 Südschweiz

 

 italienisch

 Fabrizio Pina
 6833 Vacallo
 fabrizio.pina@sut.ch